Пожалуйста можете ПРОСТО И ПОНЯТНО объяснить ПРАВИЛО БУРАВЧИКА !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще обьяснить проще на пальцах, но попробую и так... Береш правую руку и сгибаеш в кулачок, кроме большого пальца (как мы класс показываем) направляеш большей палец в сторону острия буравчика, а согнутые пальцы указывают направление тока в катушке. Незнаю, поможет или нет, но мне так обьяснили (ток на пальцах) и до меня сразу дошло))))