Пожалуйста! можно мне каким-нибудь легким способом разложить большое число 1170на простые множители? потому что мне сложно вычислить их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы разложить число на простые множители надо по порядку брать простые числа и проверять делится на них число или нет можно использовать при этом признаки делимости если число четное то делить на 2, если нечетное проверить делится ли сумма цифр на 3 если да то делить на три, если заканчивается на 5 то делить на пять и так далее в итоге получится 1170=2*3*3*5*13