Пожалуйста напишите) 5 пословиц про Родину)))заранее спасибо!

Пожалуйста напишите) 5 пословиц про Родину))) заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родину, как и родителей, на чужбине не найдёшь. Любовь к Родине сильнее смерти. На чужой стороне Родина милей вдвойне. Одна у человека родная мать, одна у него и Родина. Родных нет, а по родимой сторонке сердце ноет.
Гость
За правое дело стой смело! На родной стороне и камешек знаком. Каково на дому, таково и на Дону. Своя сторона по шерстке гладит, чужая насупротив. Глупа та птица, которой гнездо свое немило.