Пожалуйста напишите доклад (сообщение) на тему: использование торфа. кратко 1 что такое торф где растет 2 где используется - (примерное содержание)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торф - полезное ископаемое, образовывается в болотах путем неполного разложения скопившихся остатков мхов. + Торф - горючее ископаемое. Часто применяется как топливо для коммунально-бытовых целей. + Из торфа добывают газ. + Из торфа производят удобрения, т.е используется в садоводстве. + Торф используется в химической промышленности. Например, идёт как компонент в этиловом спирте. + Медицина. Например, торфяные ванны человечество использует с древнейших времён. Ну, и ещё можно добавить, что оксидат торфа вводят в физиотерапевтическое лечение. Удачи!