Пожалуйста напишите фонетический разбор слова Чужой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ч→[ч']:согласный, непарный глухой, непарный мягкий у→[у]:гласный ж→[ж]:согласный, парный звонкий, непарный твёрдый о→[о]:гласный й→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий В слове «чужо́й»: слогов—2 (чу-жой), букв—5, звуков—5:
Гость
чужой - \ ч' у ж о й' \ч-\ч'\ - согласный., глухой , непарный , мягкий.у-\у\- гласный , безударный.ж-\ж\- согласный, звонкий, парный, твёрдый.о-\о\-гласный, ударный.й-/й'\ - согласный, звонкий, непарный, мягкий.5 букв. 5 звуков