Пожалуйста напишите как будет слово "сообщая"(этот глагол в несовершенном виде), и переведите это в совершенный вид. P.S. несовершенный отвечает на что делать, а совершенный что сделать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 сообщая- это деепричастие несовершенного сообщив- деепричастие совершенного вида   сообщать -это глагол несовершенного вида сообщить - это глагол совершенного вида,    выбирайте, что вам надо глагол или деепричастие