Пожалуйста напишите хотябы 10 интересных фактов об отряде хищников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Медведей принято считать косолапыми, но это совсем не так. Все дело в их необычной походке: медведи одновременно опираются на две левые лапы или на две правые, вот и создается впечатление, будто животное переваливается с одной стороны на другую. 2. Морда льва-это как отпечатки пальцев у человека.Нет двух львов с одинаковыми мордами. 3.  Особенность лесной куницы - своеобразие появления на свет потомства: между разгоном, который происходит в разгар лета, и рождением детенышей проходит почти год; а собственно развитие эмбриона занимает всего 27-28 дней. Над этой загадкой зоологи ломали головы не один десяток лет. Разрешили ее лишь к середине XX столетия. Оказывается, вскоре после оплодотворения развитие яйцеклетки как бы замирает на срок около восьми месяцев. Кончается лето, проходит осень, зима. А с началом весны эмбрионы начинают вновь интенсивно развиваться. В конце апреля - начале мая, где-нибудь в уютном дупле, у самки рождается 4-6 детенышей. 4. Ночное зрение льва в шесть раз лучше, чем у человека. 5. Лев спаривается 672 раза в неделю 6. Хвост для лисы очень важный орган. Во время бега он помогает ей держать равновесие, а зимой служит дополнительной защитой от холода. 7. На лапах у енота находится тысячи осязательных рецепторов, с их помощью животное способно определить объект, даже не смотря на него. В воде действие рецепторов только усиливается, поэтому у енотов такая любовь к полосканию. 8. Суставы задних лап у енотов выгибаются на 180 градусов. 9. Прекрасное ночное зрение и вибрисы на животе и возле когтей позволяют двигаться еноту галопом в полной темноте. 10. самки барсуков могут вынашивать потомство от 271 до 450 дней Источник: http://facthall.com/interesnye-fakty-o-lvax/ http://theanimalw.com