Пожалуйста напишите краткую биографию Куприна! Для записи в тетрадь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Иванович Куприн - русский писатель и переводчик. Родился 26 августа 1870 г. в Пензенской губерии.Самые знаменитые произведения: Гранатовый браслет, Поединок, Олеся, Яма.  Получил Пушкинскую премию в 1909 году. Умер в ночь на 25 августа от рака пищевода. Похоронен в Ленинграде, рядом с могилой Тургенева. НУ ВОТ В КРАТЦЕ)))0)