Пожалуйста напишите мне краткое содержание сказки "Оловянный солдатик" План 1.Автор 2.Название(ну это конечно не надо))) 3.Герои ПОЖААААЛУЙСТААА ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ханс Кристиан Андерсен Солдатик и балерина Было 25 оловянных солдатиков братьев.Все были одинаковые кроме последнего-он был одноногий.Они все лежали в коробке которую подарили мальчику.Он сразу начал их расставлять на столе.Там был красивый картонный дворец а перед ним зеркальное озеро с лебедями.На входе стояла прекрасная танцовщица из картона.Он решил с ней познакомиться.Вечером когда всех укладывали в коробку его не нашли.Все игрушки ожили и начали заниматься своими делами.В табакерке ,рядом с которой спрятался солдат жил злой тролль.Он сказал не заглядываться на танцовщицу и что завтра он пожалеет.На след день солдатика поставили на окно и его сдуло ветром вниз.Он застрял и его не нашли.Пошел дождь и др мальчишки засунули его в бумажную лодку.Лодку унесло в канаву.Потом он встретил крысу которая требовала его паспорт но не смогла угнаться за ним.Потом лодку начало топить из-за того что вода выливалась в большой канал.Он начал петь но вдруг его проглотила рыба.Она извивала а потом ее вспорола кухарка.Сразу позвали мальчика,ведь это был тот самый дом.Самый маленький схватил его и кинул в печку.Он начал гореть .Прекрасная танцовщица прыгнула за ним и они двоем сгорели.На след день в печке нашли маленький комочек олова похожий на сердечко и обгоревшую брошку танцовщицы