Пожалуйста! Напишите орфограммы слов, где была пропущена буква написано большой буквой стОит тычЕт наугаД ищЕт стОрон домИке угАдает хвАтает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Названия орфограмм? Стоит-безударная гласная в корне слова&проверкочное слово СТОЯ Тычет-буквы Е и И в окончаниях глаголов 1 и 2 спряжения-Е, т.к. 1 спряжение Ищет-смотри ТЫЧЕТ-тоже 1 спряжение Сторон-безуд.гл. в корне слова, проверка-стОроны Домике-гласные в суффиксах существительных -ек- -ик- ---домика (гласная не выпадает) Угадает-безуд гласная в корне слова, угАдывать-проверка Хватает-безуд.гл. в корне, проверочное слово-хватка Наугад-парные согл. в середине и в конце слов-угаДЫвать