Пожалуйста, напишите программу на языке Паскаль нахождения корней линейного уравнения (ax=b) [latex]b \neq 0[/latex] [latex]a \neq 0 [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a,b:real; begin   Write('Введите через пробел a и b из уравнения ax=b: ');   Read(a,b);   Writeln('Корень уравнения x=',b/a) end.   Пример Введите через пробел a и b из уравнения ax=b: 3.8 1.5 Корень уравнения x=0.394736842105263