ПОЖАЛУЙСТА!!!!! напишите решение с дано!!! и объяснение если можно!!!! 1)Как должны расположиться стрелки на шкалах динамометров, измеряющих равнодействующие сил, приложенных к ним в случае а и б (Рис.2). 2)Сила трения, тормозя...
ПОЖАЛУЙСТА!!!!! напишите решение с дано!!! и объяснение если можно!!!!
1)Как должны расположиться стрелки на шкалах динамометров, измеряющих равнодействующие сил, приложенных к ним в случае а и б (Рис.2).
2)Сила трения, тормозящая сани, равна 500 Н. С какой силой должна тянуть сани лошадь, чтобы они двигались равномерно?
3)Две пружины равной длины поочередно растягиваются под действием одной и той же силы. Пружина жесткостью 500 Н/м удлинилась на 1 см. Какова жесткость второй пружины, если ее удлинение равно 5 см?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) 20+30=50 Н
Стрелка динамометра должна показывать 50 Н.
б) 30-20=10 Н
Стрелка динамометра должна показывать 10 Н.
2. Лошадь должна тянуть сани с силой 500 Н, чтобы равнодействующая сил, приложенных по горизонтали, была равна 0, тогда сани смогут двигаться равномерно.
3. Решение приложено.