Пожалуйста напишите с пояснением. Аленка и Павля купили фломастеры по одинаковой цене,заплатив 48 рублей и 84 рубля.Сколько фломастеров могла купить Аленка и сколько Павля,если известно,что один из них купил на 3 фломастера бол...

Пожалуйста напишите с пояснением. Аленка и Павля купили фломастеры по одинаковой цене,заплатив 48 рублей и 84 рубля.Сколько фломастеров могла купить Аленка и сколько Павля,если известно,что один из них купил на 3 фломастера больше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84-48=36(руб)-стоят 3 фломастера 36/3=12(руб)-стоит 1 фломастер 48/12=4(фл)-купила Аленка 84/12=7(фл)-купил Павля