Пожалуйста напишите сочинение по плану упр.337 и 3 абзаца умоляю (тема описание состояния человека)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На картине мы видим семью мальчика. Позади сидит мать с маленьким сыном, на лице ее мелькают оттенки грусти. Наклонившись над столом, с кипой бумаг, стоит сестрица двоечника и смотрит на него с укором. Также мы можем наблюдать рядом с мальчиком собаку, которая так и просит поиграть с ней. Казалось, будто с появлением ученика все замерло и изменило свое обличие. Домочадцы будто перестали дышать на секунду, всего крошечную долю секунды. Все поменялось с пришествием человека, принесшего явно плохие вести. Доказать то, что буквально несколько минут назад все в доме кипело и бурлило можно на примере маленького мальчика на велосипеде, прижавшегося к матери, и сестры, собирающей стопку бумаг около стола. Малыш видимо разъезжал на своем велосипеде, и тут, словно раскат грома, явился старший брат. Сестра, прилежная ученица, любимица преподавателей, как обычно она была занята домашним заданием и случайно проронила хрупкие листочки и тут же начала собирать их.Понять, что случилось у человека можно запросто. Достаточно посмотреть на выражение его лица, мимику, движения тела. Все действия мальчика говорят о том, что случилось нечто огорчающее. Вяло тянущаяся за двоечником сумка с коньками также говорит об этом.Сестра возмущена своим братом. Она в недоумении. Как же так? Может, ему стоит чем-то помочь или позаниматься с ним? Безусловно, сестра из-за плохой отметки не перестанет любить брата, но на лице ее такой суровый взгляд, она будто обещает себе взяться за этого двоечника.Однако, брат мальчика совсем не желает судить его очень строго. Ему весело, ведь он еще так мал и жизнь его подобна веселому приключению. Он смотрит скорее с усмешкой, но не в плохом смысле этого слова. Мать ребенка смотрит на него с грустью, она расстроена. Во взгляде ее чувствуется смирение и никакой злости. Она понимает, что не всем дано добиваться грандиозных успехов в учебе. К тому же, поведение у молодых людей чаще всего оставляет желать лучшего. Мать относится к ситуации с некой долей понимания. И я считаю, что именно она правильнее всех относится к происходящему.