Пожалуйста, напишите значение выражений: скорый на работу, в воздухе висел дым, тёплый серый день, злорадный окрик, колючий мороз, неминучая смерть, лютый мороз и нашкодил!
Ответ(ы) на вопрос:
Скорый на работу - по-моему, быстро сделал работу.
В воздухе висел дым - по всюду дым, в воздухе...
Тёплый серый день - х
Злорадный окрик - х
Колючий мороз - х
Неминучая смерть - неизбежная смерть, нельзя спаститсь от неё.
Лютый мороз - это когда лицо колет от снега, морозит не по детски... в общем ужасный мороз.
Нашкодил - что-то натворил.