Пожалуйста назовите деревья долгожители и срок их жизни))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К самым долгоживущим деревьям на нашей планете относят ель обыкновенную. Возраст самой древней ели оценивают в 9550 лет, произрастает она в шведской провинции Доларна. Интересно, что ель выглядит совсем не старой. Ученые провели анализ генетической информации и открыли неожиданное совпадение: по их утверждению стройная ель на горе Фулу имеет тот же генетический материал, что и останки под ней. Оказывается после отмирания древнее дерево, по неустановленным причинам, дало мК следующим в списке долгоживущих деревьев относят секвойю и баобаб. Их возраст может достигать 5000 лет. К тому же, cеквойя является одним из самых высоких деревьев на планете, высота отдельных экземпляров достигает 115 метров. Кора калифорнийской секвойи очень толстая, местами до 30 сантиметров. Она обладает одним необычным свойством: при соприкосновении с огнём она обугливается и превращается в тепловую защиту для дерева. Когда гуляешь среди этих гигантов, создается впечатление, что ты попал в сказку.оБаобаб является одним из самых толстых: окружность его ствола может составлять 9–10 метров, при этом в высоту он небольшой, всего 18–25 метров. Уникальной особенностью баобаба является способность впитывать до 120 тысяч литров воды. Под толстой корой дерева находятся мягкие и пористые ткани, впитывающие воду как губка и необходимые для выживания дерева в период долгой засухи в Африке.лодой побег, тем самым продлив себе жизнь.
Гость
К самым долгоживущим деревьям на нашей планете относят ель обыкновенную. Возраст самой древней ели оценивают в 9550 лет, произрастает она в шведской провинции Доларна. Интересно, что ель выглядит совсем не старой. К следующим в списке долгоживущих деревьев относят секвойю и баобаб. Их возраст может достигать 5000 лет. Третье место в списке долгоживущих деревьев занимают Тис и дерево Баньян. Их возраст может достигать 3000 лет. Сосна. Ее возраст может достигать 1200 лет. Дуб обыкновенный (черешчатый), тополь серебристый, липа крупнолистая замыкают список деревьев-долгожителей. Их возраст может достигать 1000 лет.