Запишите определения понятия. социальные нормы- может ли общество жить без социальных норм? свой ответ обоснуй. какие виды социальных норм тебе известны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виды социальных норм:манеры,привычки,этикет,обычаи,традиции,обряд,ритуал.Социальные нормы предписывают человеку правильное поведение.Благодаря тому,что все люди подчиняются одним и тем же нормам в обществе воцаряется порядок и мир.Общество не может существовать без социальных норм.