Пожалуйста, не бросайте человека, очень-очень нужно! План описание географического положения материка АФРИКИ : 1. Определите ,как расположен материк относительно экватора ,тропиков (полярных кругов) нулевого меридиана. 2.Найд...

Пожалуйста, не бросайте человека, очень-очень нужно! План описание географического положения материка АФРИКИ : 1. Определите ,как расположен материк относительно экватора ,тропиков (полярных кругов) нулевого меридиана. 2.Найдите крайние точки материка , определите их координаты и протяженности, материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток. 3.Какие океаны и моря омывают материк ? 4.Что отделяет Африку о Евразии, Южной Америки, Австралии ? (пожалуйста можно все по пунктам срочно надо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2: Мыс Бланко является крайней северной точкой Африки  Координаты: 37°20′28″ с. ш. 9°44′48″ в. д.  Мыс Игольный — южная оконечность Африки  Координаты34°49′43.39″ ю. ш. 20°00′09.15″ в. д.  Мыс Рас-Хафун является крайней восточной точкой Африки  Координаты: 10°25′00″ с. ш. 51°16′00″ в. д.  Мыс Альмади - западная оконечность Африки  Координаты14°44′41″ с. ш. 17°31′13″ з. д.  Протяженность: с севера на юг - 72 °и с запада на восток -68°  C севера на юг :(37°+35°) *111,1 км =7999,2 км  С запада на восток: (17°+51°) *109,6 км = 7472,8 км 3: Средиземное море, Индийский океан и Красное море, Атлантический океан. 4: От Евразии - Средиземное море и Гибралтарский пролив. От ЮА - Атлантический океан.