Пожалуйста номер 4 и 5. Подробно!!! Очень нужно!!! Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,серная кислота сильный окислитель, при нагревании вода улетучивается и кислота становится концентрированной. концентрированная кислота разъедает органику. фильтровальная бумага органическое вещество сделана из целлюлозы. цвет бумаги будет черный , если оставить на какое то время  то она  раскрошится. 2,-серная кислота + хлорид бария осадок белый творожистый.Это качественная реакция на соли серной кислоты  -серная кислота + сульфат  видимых изменений нет  т.к. реакция не идет . сульфаты с сульфатами не реагируют.  -кислота + карбонат - выделение газа. образуется слабая угольная кислота которая разлагается на воду и углекислый газ -он и даст характерное вспенивание -кислота + хлорид натрия видимых изменений  нет можно что то обнаружить по изменению окраски индикатора  красный, т.к. образуется серная кислота.