ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ:1) Творчество - одно из самых непостижимых, до сих пор не разгаданных проявлений человеческого сознания. ( Почему стоит тире? Назовите главные члены предложения)2) Этому понятию нет исчерп...

ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ: 1) Творчество - одно из самых непостижимых, до сих пор не разгаданных проявлений человеческого сознания. ( Почему стоит тире? Назовите главные члены предложения) 2) Этому понятию нет исчерпывающего объяснения, слову - нет синонима. ( Почему стоит тире? Назовите главные члены предложения) 3) .... определяет её успех - её высоту.... ( Почему стоит тире?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)После слова ТВОРЧЕСТВО ставится дефис,т.к.: 1.Можно подставить указательную частицу ЭТО. 2.Подлежащее ТВОРЧЕСТВО,сказуемое ПРОЯВЛЕНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ. 2)В данном случае нельзя подставить частичку это,значит ищем подлежащее и сказуемое.Подлежащее ЭТОМУ,сказуемое НЕТ СИНОНИМА. 3)Не могу понять,это такое предложение,или вы сократили.В этом случае я не могу помочь. ЗАПОМНИТЕ: В таких предложениях могут быть главными членами так и имена существительные,так и инфинитивы и т.д.