Пожалуйста образуйте сложные прилагательные и запишите их. (Сорок) летний мужчина, ( семнадцать) летняя девушка , (сто) метровая дорожка, ( два) летний ребенок, ( тридцать) градусный мороз, ( сорок) ведерная бочка, ( сто пятьде...

Пожалуйста образуйте сложные прилагательные и запишите их. (Сорок) летний мужчина, ( семнадцать) летняя девушка , (сто) метровая дорожка, ( два) летний ребенок, ( тридцать) градусный мороз, ( сорок) ведерная бочка, ( сто пятьдесят пять) метровая стена . 5 лет, 4 килограмма, 400 метров, 29 секунд, 1000 лет, 30 минут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сороко летний мужчина, семнадцати летняя девушка , стометровая дорожка, двухлетний ребенок, тридцати градусный мороз, сороковедерная бочка, стопятидесятпяти метровая стена . пяти летний , четырех килограммовый, 400 метров, 29 секунд, 1000 лет, 30 минут.
Гость
Сорокалетний мужчина,семнадцатилетняя девушка,стометровая дорожка,двухлетний ребенок,тридцатиградусный мороз,сорокаведерная бочка,стопятидесятиметровая стена,пятилетний,четырехкилограммовый,четырехсотметровый,двадцатидевятисекундный,тысячелетний,тридцатиминутный