Пожалуйста!! Объясните лексическое значение слов, составте словосочетания или нераспространенные предложения: менеджер, менталитет, номинация, нувориш, компетенция, эссе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Менеджер - наёмный руководитель производства, администратор; организатор выступлений спортсменов, артистов и т. п. Менталитет - способ мышления, склад ума, мировосприятия; умонастроение народа, общественной группы, личности. Номинация: 1. В лингвистике: обозначение чего-л. языковыми средствами; называние реалии. 2. Категория лиц или произведений, выдвинутых на соискание одной из премий в рамках фестиваля, творческого конкурса и т. п. Нувориш - быстро разбогатевший человек из низкого сословия.