Пожалуйста очень надо годовая КР завтра здавать. Поставлю "лучшее решение" за решение. на первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую стоянку приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 ...
Пожалуйста очень надо годовая КР завтра здавать. Поставлю "лучшее решение" за решение. на первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую стоянку приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 , автомашин на стоянке стало поровну. Сколько автомашин было на стоянке первоначально?
Ответ(ы) на вопрос:
Мне тут сказали что нельзя решать Контрольную, ну раз завтра x+35=4x-25 60=3x x=20 в второй 80 машин!
пусть на первой стоянке х, тогда на второй 4х После того как машины переместились ,на первой стоянке стало х+35, на второй 4х-25 4х-25=х+35 4х-х=35+25 3х=60 х=60:3 х=20 было на первой стоянке 20*4=80 было на второй проверка 20+35=80-25 55= 55 стало поровну