Пожалуйста очень надо на завтра характеристика героя с произведения малыш А. и Б. Стругацкие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты про анализ, то вот. Научно-фантастическая Повесть “Малыш” Аркадия и Бориса Стругацких, повествует о планете Панта, на которой произойдет глобальная катострофа, земляне решили переселить пантиан на другую планету. Для этой цели была выбрана планета Ковчег, которая считалась необитаемой. Высадившись на планете Панта, группа землян нашла на ней разбившейся звездолет, Группы Свободного Поиска (ГСП). Выяснилось, что корабль членов ГСП, Александра и Мари Семёновых, был сбит искусственным спутником планеты (предположительно, установленным Странниками), но их ребёнок Пьер остался жив. Он был воспитан аборигенами. Таким образом, общее пространство, в котором протекает действие, состоит из двух различных зон — мира Земли, в повести данного скорее через детали и намеки, но в контексте других произведений Стругацких раскрывающегося полно и ярко, и противоположного мира холодной планеты, выписанного подробно показанного в восприятии различных персонажей. Мне кажется, именно с этой книги Стругацкие перешли от просто фантастики про освоение Космоса к философской фантастике, сделавшей их культовыми писателями советских интеллектуалов. Повесть братьев Стругацких “Малыш’’ для меня показалась слишком сложной. Сюжет довольно прост и понятен. На планете назревает большая катастрофа, поэтому земляне хотят переправить всех жителей планеты Панты в Ковчег, но у землян возникают разногласие после того как они нашли разбившейся звездолет в котором был Малыш. Хочется подчеркнуть, то, что на фоне такого необычного сюжета присутствует еще конфликт героев, которые спорят «а что делать с Малышом?» Кто-то хочет его использовать его как портал для Ковчега, кто-то считает, что в жизнь малыша вмешиваться не надо. Бедный, бедный Малыш! Он был самым счастливым существом на этой планете в своем абсолютном на ней одиночестве, пока не пришли те, кто захотел его приручить... Иллюзия возможности преодоления одиночества сделает его самым несчастным существом на ней.