Пожалуйста очень надо...Найдите высоту на каторую было поднято насосом вода объёмом 5м в кубе если при этом была совершена работа 350 кДж

Пожалуйста очень надо...Найдите высоту на каторую было поднято насосом вода объёмом 5м в кубе если при этом была совершена работа 350 кДж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A - работа ( 350 кДж = 350 000 Дж ) g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) V - объем ( 5 м^3 ) p - плотность воды ( 1000 кг / м^3 ) h - высота ( ? ) A = m * g * h m = p * V => A = p * V * g * h h = A / ( p * V * g ) = 350 000 Дж / ( 1000 кг / м^3 * 5 м^3 * 10 Н / кг ) = 7 ( метров ) Ответ : 7 ( метров )
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы