Пожалуйста очень надо(((((рассказ о московских приказах при иване грозным))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
был создан Земский собор (это представительный орган при царе)были введены приказы ( это центральные органы упраывления) ПОЛЬСКИЙ занимался внешними деламиРАЗРЯДНЫЙ он ведал дворянским войскомПОМЕСТНЫЙ наделял служивых людей землейРАЗБОЙНЫЙ занимался судомСТРЕЛЕЦКИЙ ведал стрелецким войскомЧЕЛОБИТНЫЙ разбирал проблемыЗЕМСКИЙ ведал охраной порядка отменили Юрьев деньв стране появилась новая денежная единица:московский рубль: 1 руб - 100 копеек                   полтина:50 копеек          полуполтина:25 копеек                     гривна: 10 копеек                      алтын: 3  копейки