Пожалуйста, очень нужна помощь. Дайте ответ на следующие вопросы: К какому подцарству относиться инфузория туфелька? Из чего состоит её тело? Из чего состоит клетка инфузории туфельки? Почему строение инфузории туфельки более с...
Пожалуйста, очень нужна помощь.
Дайте ответ на следующие вопросы:
К какому подцарству относиться инфузория туфелька? Из чего состоит её тело? Из чего состоит клетка инфузории туфельки? Почему строение инфузории туфельки более сложно чем у остальных?
Ответ(ы) на вопрос:
Инфузория туфелька - Протисты. Гетеротрофный протист.
Тело: имеет постоянную форму (туфельки). Присутствует цитоплазма, пищ. вакуоль, реснички, большое и малое ядро, клеточный рот и глотка, сократительная вакуоль и порошица.
Клетка: покрыта тонкой и гибкой оболочкой. На поверхности клетки расположены ряды ресничек.
Инфузория туфелька пошла выше по эволюционному строю - от того и такое строение.