Пожалуйста очень срочно 1)Естественный прирост населения это? а) пропорция между количеством родившихся и умерших. б) превышение количества родившихся над числом умерших в) количество родившихся в течение года. г) количество л...

Пожалуйста очень срочно 1)Естественный прирост населения это? а) пропорция между количеством родившихся и умерших. б) превышение количества родившихся над числом умерших в) количество родившихся в течение года. г) количество людей, въехавших в страну в течение года. 2) По численности населения Россия уступает: 1)индии 2)украене 3)сша 4)канаде 5)китаю 6)индонезии 7)пакистану 3) Как и по каким причинам изменяется численность населения Росии в последние годы? 4) Какие виды миграций населения были характерны для бывшего СССР? как изменились их характер и направленность после его распада? 5)Какова особенности двух главных зон расселения в России?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - б 2 - 1,3,5 3 - сокращается ввиду высокой смертности и низкой рождаемости 4 - внутренняя миграция 5 - европейская часть сильно заселена (старое освоение), азиатская часть средне... северная (новое освоение) почти не заселена