Пожалуйста!!! Очень срочно!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!Решите я вас ооочень прошу!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В первом домножим на 2,а во втором на 3.                   2*(-1)+3b=10 4a+6b+3a-6b=-27+20                                                            3b=12 7a=-7                                                                                     b=4 a=-1 a=-1;b=4