Пожалуйста очень срочно! Можно ли говорить, что Литовское государство претендовало на роль объединителя разрозненных русских земель? Если да, то какими фактами это можно подтвердить?
Пожалуйста очень срочно!
Можно ли говорить, что Литовское государство претендовало на роль объединителя разрозненных русских земель? Если да, то какими фактами это можно подтвердить?
Ответ(ы) на вопрос:
В состав Литвы входили многие русские земли, то есть да.(Стремилось к господству в восточной Европе)