ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО!!! Вспомните сказки,басни и запишите примеры,когда неодушевленные сущ. Становятся одушевленными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сказке " Волшебник изумрудного города " чучело становится одушевленным. В сказке " Красавица и чудовище " столовый сервиз становится одуш. В сказке Пушкина "Спящая царевна" царевич разговаривает с ветром, с месяцем, как с одушевленными. В сказке " Золотой ключик или приключения Буратино" все куклы одушевленные. " Урфин Джюс и его деревянные солдаты" А.Волкова, деревянные солдаты представляли  армию