Пожалуйста опишите культуру 15 - 17 века... Позднее средневековье.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше указывать В Европе или в России . Это про Европу:люди были в большинстве католиками ,никто не смел идти против Папы Римского взимались налоги многие люди были бедны никто не интересовался путешествиями люди жили ради спасения в ином мире .А в период просвещения Великих открытий 17в у людей появился дух предпринимателя они становились любопытней могли стать богаче .