Пожалуйста отгадайте загадку)) Я развиваюсь в комаре Нахожусь в его слюне И после комариного укуса Куда надо доберусь я Я в кровь сначала попадаю И человека заражаю А вот и печень! В клетках я Размножаюсь, а семья В эритроциты ...

Пожалуйста отгадайте загадку)) Я развиваюсь в комаре Нахожусь в его слюне И после комариного укуса Куда надо доберусь я Я в кровь сначала попадаю И человека заражаю А вот и печень! В клетках я Размножаюсь, а семья В эритроциты проникает Гемоглобин в них выедает И, делясь шизогонией Покидает " дом" свой милый Спорозоиты и шизонты Мерозоиты и гамонты Протекает цикл мой гладко А у жертвы -- лихорадка! Так изменчив я на вид Я- опасный паразит С массой "ножек" -псевдоподий Малярийный я . . .!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плазмодий!!!Это ж просто