Пожалуйста ответе на эти вопросы срочно , в каких учебных заведениях человек получает образование? 2)чем школа ,в которой ты учишься ,отличается от старой русской школы? 3) куда могут пойти учиться выпускники школы? 4) как ты ...

Пожалуйста ответе на эти вопросы срочно , в каких учебных заведениях человек получает образование? 2)чем школа ,в которой ты учишься ,отличается от старой русской школы? 3) куда могут пойти учиться выпускники школы? 4) как ты понимаешь пословицу "учиться -одно, научиться -другое "? 5) что сегодня означает слова "остаться неграмотным"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Школа, лицей, университет, академия, техникум, колледж, институт, гимназия. 2. Главные отличия? У нас не преподают Закон Божий, нет раздельного обучения (в большинстве случаев) и телесных наказаний. 3. Университет, академия, консерватория, институт - 11 классов. Техникум, колледж, училище - 9 и 11 классов. 4. Когда учишься - в тебя силком запихивают знания, которые тебе не нужны. Научиться - значит захотеть и развиваться в выбранном направлении, несмотря ни на что. 5. Не уметь читать и писать, считать; не знать основ компьютерной грамотности.