Пожалуйста ответе на вопросы Чем миф отличается от фольклорной сказки? Чем мифологические представления отличаются от научных? Чем вызвано долголетие античной мифологии ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Миф это быль,а сказку придумал народ 2)Научная возникла сама по себе,а мифы придумали люди и верили в них 3)Потому что они оказали большое влияние на религию человека