Пожалуйста ответьте на 4 вопроса по биологии.!)Почему Ж.Б.Ламарка называют основателем эволюционной теории, приведите примеры?2)Дайте объяснение "природной системы" Ж.Б.Ламарка.3)Сравните особенности классификации позвоночных и...

Пожалуйста ответьте на 4 вопроса по биологии. !)Почему Ж.Б.Ламарка называют основателем эволюционной теории, приведите примеры? 2)Дайте объяснение "природной системы" Ж.Б.Ламарка. 3)Сравните особенности классификации позвоночных и беспозвоночных животных на шесть ступеней Ж.Б.Ламарка с классификацией животных К.Линнея. 4)Недостатки теории Ламарка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 3                 Ж..Б. Ламарк . Большой вклад в биологию:                          1. Ввёл понятие " Биология"                           2.Создал теорию, опираясь на факты.                          3. 10 классов беспозвоночные                          4. Заложил основы естественной классификации                          5. Сторонник эволюционной идеи