Пожалуйста ответьте на такой вопрос по обществознанию! Подготовьтесь к дискуссии на тему "положительные и отрицательные стороны технического прогресса"Сформулируйте свои аргументы по каждой позиции,продумайте обоснование. Даю18...

Пожалуйста ответьте на такой вопрос по обществознанию! Подготовьтесь к дискуссии на тему "положительные и отрицательные стороны технического прогресса"Сформулируйте свои аргументы по каждой позиции,продумайте обоснование. Даю18 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные:помогают получать знания из чего-то нового,может помочь в важном деле или открытии научного прогресса Отрицательные:может привести к плачевным последствиям
Гость
Технический прогресс затронул все стороны жизни: на смену ручному труду пришло машинное производство. В результате этого увеличилась производительность труда. Прогресс коснулся и быта людей ( стиральные машины, пылесосы, телефоны). Все это хорошо.  Но есть и отрицательные стороны: с введением новых более мощных видов техники увеличилась нагрузка на природу: идет разрушение природной среды: загрязнение атмосферы, почвы, воды.