Пожалуйста!!! ответьте на вопросы по истории: Причины победы Карфагенян в битве при Каннах? Причины победы Римлян при Заме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Карфагенская армия Ганнибала нанесла сокрушительное поражение превосходящей её по численности римской армии под командованием консулов Луция Эмилия Павла и Гая Теренция Варрона. Ответ: превосходство в численности. 2)Ответ: Существенное преимущество римлян заключалось, в том, что им предстояло воевать на родине и для них мобилизация дополнительных воинских контингентов была более простым делом, чем для пунийского полководца получение подкреплений. Нельзя, впрочем, не видеть и распылённости римской армии, и отсутствия единого командования, что, конечно, затрудняло римлянам ведение боевых операций. Вот)))