Пожалуйста, пересскажите, что происходит в первой части (именно части, а не главе) в романе Достоевского "Преступление и наказание"Желательно уточняя некоторые детали (чтобы иметь представление о том, что там происходит)
Пожалуйста, пересскажите, что происходит в первой части (именно части, а не главе) в романе Достоевского "Преступление и наказание"
Желательно уточняя некоторые детали (чтобы иметь представление о том, что там происходит)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родион Романович Раскольников несколько лет назад бросил университет. Он очень беден,ходит в лохмотьях .Раскольников идет ростовщице взять денег под залог .Старуха-процентщица , Алена Ивановна, живет в двухкомнатной квартире со своей младшей сестрой Лизаветой, человеком забитым и бессловесным. На обратном пути он знакомится с Семеном Захаровичем Мармеладовым спившимся отставным чиновником. Его жена -Катерина Ивановна, вдова офицера - от первого брака имеет троих детей . От безнадежности вышла за Мармеладова ,чиновника , который вскоре потерял место .
(это все что я смогла вспомнить)