Пожалуйста переведите текст на украинский язык утренний ветерок Была летняя ночь. Все спали.И ветерок уснул.Но вот блеснул первый луч солнца.Проснулся ветерок, побежал по берегу озера...
Пожалуйста переведите текст на украинский язык
утренний ветерок
Была летняя ночь. Все спали.И ветерок уснул.Но вот блеснул первый луч солнца.Проснулся ветерок, побежал по берегу озера. Разбудил камыш. А на его стебле сидела бабочка . Проснулась она и полетела на цветок розы.
Ответ(ы) на вопрос:
Ранковий вітерець Була літня ніч. Всі спали.И вітерець уснул.Но ось блиснув перший промінь солнца.Проснулся вітерець, побіг по берегу озера. Розбудив очерет. А на його стеблі сиділа метелик . Прокинулася вона і полетіла на квітку троянди.
Ранковий вітерець.
Була літня ніч. Усі спали. І вітерець заснув. Але ось блиснув перший промінь сонця. Прокинувся вітерець, побіг по берегу озера. Розбудив очерет. А на його стеблині сидів метелик. Прокинувся він і полетів на квітку троянди.