Пожалуйста перевидите на руский языкСРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста перевидите на руский язык СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1928 году британский учёный Александр Флеминг работал в своей лаборатогрии медицинской школы святой Марии. При помощи микроскопа он изучал зелёную плесень и увидел, что она убила микробов, которые были рядом с ней. Это было очень важное открытие, которое Флеминг назвал пеницилин и это было первое лекарство от инфекции. Но было слишком дорого делать (изготовлять) его. В 1941 году Генри Флорей и Эрнст Чейн нашли более дешёвый способ изготовления лекарства и это спасло миллионы людей. В 1945 три человека получило Нобелевскую премию за их работу.