Пожалуйста, подскажите как можно больше однокоренных слов к слову АППЕТИТ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У существительного АППЕТИТ не так уж и много однокоренных слов."Зверский" аппетит можно назвать АППЕТИТИЩЕ.Противоположное этому значению имеет слово АППЕТИТИК.Есть и отвлеченное существительное - АППЕТИТНОСТЬ.Конечно, от существительного "аппетит" можно образовать однокоренные прилагательные и наречия, например: аппетитный, аппетитненький, неаппетитный и аппетитно, неаппетитно.