Пожалуйста подскажите морфемы, из которых может состоять основа слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово состоит из значимых частей, называемых морфемами. Корень, приставка, суффикс, окончание - это морфемы. Основа слова- это все неизменяемые части слова, за исключением изменяемого окончания и формообразовательных суффиксов, то есть в основу входят приставки, корни и суффиксы: булочная - булочную (основа булочн-) оранжерея - оранжереей (основа оранжере-) делать-делала-делаю (основа дела-). В основе слова заключается его лексическое значение. Неизменяемые слова состоят только из основы: какао, кофе, вчера, однако, исподлобья, мимоходом, набекрень, поодиночке….