Пожалуйста!!! Подскажите!!! звуковой анализ слова "Тюлень". Зарание спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тюлень -2 слога, т-[т] -согл., глух., парн., мягк., парн. ю-[у] -гласн., безударн. л-[л] -согл., звонк., непарн., мягк., парн. е-[э [ -гласн., ударн. н-[н] -согл., звонк., непарн., мягк., парн. , ь-[ ] - не обозначает звука. -------------------------------------- 6 букв, 5 звуков.