Пожалуйста помагите срочно нужно!!Добрые люди помагите))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известный (И.п.) русский (И.п.) художник Николай Рерих писал прекрасные (В.п.) картины. В них отражена его безграничная (И.п.) любовь к родной (Д.п.) истории, культуре и природе. Талантливый (И.п.) художник занимался и литературным (Т.п.) творчеством. Николай Рерих писал сказки, притчи, стихи. Много времени художник уделял и научной (Д.п.) деятельности. Морфологический разбор: I. Деятельности (чему?) (сущ.) II. Н.ф. - деятельность; ж. р., Д.п., ед. ч., неодуш., нариц., III склон. III. Деятельности (дополнение - прерывистая линия)
Гость
Известный(м. р., ед. ч., и. п.,) русский (м. р., ед. ч., и. п.) художник Николай Рерихписал прекрасные (ж. р., мн. ч., в. п.) картины. В них отражена его безграничная (ж. р., ед. ч., и. п.) любовь к родной (ж. р., ед. ч., д. п.). истории, культуре и природе. Талантливый (м. р., ед. ч., И. п.) художник занимался и литературным (ср. р.,т.п.,ед.ч.) творчеством. Николай Рерих писал сказки, притчи, стихи. Много времени художник уделял и научной (ж. р., д. п., ед. ч.) деятельности.