Пожалуйста помоги дам 99 баллов, только ответьте на все вопросы очень сильно вас прошу, пожалуйста помогите ))))))))))))))))))))))))) 1. В каком году победила Октябрьская революция? 2. Какие первые декреты приняло Советское пра...

Пожалуйста помоги дам 99 баллов, только ответьте на все вопросы очень сильно вас прошу, пожалуйста помогите ))))))))))))))))))))))))) 1. В каком году победила Октябрьская революция? 2. Какие первые декреты приняло Советское правительство? 3. Какие особенности имел процесс установления Советской власти в Казахстане? 4. Когда была создана Кокандская (Туркестанская) автономия, кто ее возглавил? 5. Как вы понимаете «гражданская война»? 6. Во время гражданской войны в Казахстане в каких регионах находились ее основные очаги? 7. как отразилась Гражданская война на жизни казахского народа 8. в чем значение политики "военного коммунизма" 9. Когда была образована Казахская АССР? 10. как проводилась новая экономическая политика в Казахстане 11. каковы особенности индустриализации в Казахстане 12. Как проводилась коллективизация сельского хозяйство в Казахстане 13. какую направленность носил "Малый Октябрь" 14. какого роста достигло крестьянство в 1929-1932? 15. Какие последствия имел голод в 1920-1930? 16. О чем говорилось в "Письме Пятерых" и письме Т.Рыскулова И.В.Сталину? 17. каким было общественно-политическое положение в Казахстане в 1920-1930-е годы? 18. когда открылись первые высшие учебные заведение в Казахстане? 19. кто подвергся репрессиям в 1930-е годы? 20. в каком году Казахская АССР стала союзной республикой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1917 2)Декрет о Мире и декрет о Земле 4)1917-1918 5)Гражданская война- это война народа между собой в одном государстве 6)Один из первых очагов гражданской войны в Казахстане возник в конце ноября 1917 г. в Оренбурге.В ноябре 1917 г. образовался очаг контрреволюции в Уральске.  7)В эти годы резко ухудшилось положение трудящихся во многих городах.многие предприниматели, пользуясь бедственным положением рабочих, систематически снижали заработную плату, поднимали цены на товары первой необходимости и конечно же усиливали эксплуатацию труда. 8)Политика военного коммунизма была провальной, так как она не достигла своей экономической цели – страна находилось в хаосе, экономика начала разваливаться еще быстрее.  9)26 августа 1920 11)Существление социалистической индустриализации страны  натолкнулось в Казахстане на многие трудностей. Главной из них была социально-экономическая отсталость республики, в условиях которой казахскому народу предстояло совершить стремительный переход от феодализма к социализму при этом минуя капиталистическую стадию развития. К началу индустриализации богатые месторождения нефти, металлов(цветных), угля итд началось только изучаться, поэтому промышленное и железнодорожное строительство проводилось без должной подготовки. Помимо этого существовали и недостатки: отсутствовали предприятия по обработке цветных металлов, нефти и газа. 13) Превращение Казахстана в сырьевую базу промышленных регионов РФ 14) Никакого. ( тк. уменьшение посевных площадей и многон другое) 15)От голода умерло около 2 млн. (и это только казахов) 200 тыс. других национальностей. Откочёвка в Азербайджан, Афганистан, Ирак и другие страны 16) Там было о голоде 1920-1930 годов. 17) Всё было гос. собственностью , ликвидирована рыночная экономика. Утверждена общественная собственность на средства производства, а также бюрократическая централизация. Союз рабочего класса и крестьянства в основном не имело экономической основы.  18) 1928 год - Казахстанский государственный педагогический институт. 1929 год - зооветеринарный институт  1930 год - Казахстанский с/х институт 19) Представители национальной казахской интеллигенции А. Байтурсынов, М. Дулатов . А так же учёные и писатели Б.Майлин , М.Тынышпаев,  С.Асфендияров , И.Жансугуров  и  другие.  20) 1936 году