Пожалуйста помоги,списать 2 загадку;обозначить род:птица-разбор.заренее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кузнечик-м.р. птица-ж.р. лошадь-ж.р. птица-2 слога 5 букв 57 звуков п-согл. тверд. глух. парн т-согл. тверд. глух. парн. и-гласн. ударн. ц-согл.тверд. глух. непарн. а-гласн. безуд. я так понимаю
Гость
Кузнечик м.р Птица ж.р Лошадь ж.р Птица - (п т и ц а) п -согл глух пар тв пар т -согл глух пар мяг пар и- гласная ударная ц -согл глух непар тв пар а -гласная безуд. 5букв 5звуков 2слога