Пожалуйста, помогите! :} 1) Равнобедренный треугольник с высотой, проведённой в основанию и равной 16 см, вписан в окружность радиусом 10 см. Найдите площадь треугольника и его боковую сторону. 2) Четырёхугольник MNKP вписан ...

Пожалуйста, помогите! :} 1) Равнобедренный треугольник с высотой, проведённой в основанию и равной 16 см, вписан в окружность радиусом 10 см. Найдите площадь треугольника и его боковую сторону. 2) Четырёхугольник MNKP вписан в окружность с диаметром MK. Найдите углы четырёхугольника, если дуга NK=140 градусов, дуга PK=100 градусов.