ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 1. Чтобы лед в теплой комнате быстрее растаял, мальчик укутал его куском ваты. Правильно ли он поступил? 2. Почему пальцы рук на сильном морозе примерзают к металлическим ручкам и не примерзают к деревянным?...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 1. Чтобы лед в теплой комнате быстрее растаял, мальчик укутал его куском ваты. Правильно ли он поступил? 2. Почему пальцы рук на сильном морозе примерзают к металлическим ручкам и не примерзают к деревянным? 3. Почему мы мерзнем в мокрой одежде? 4. Почему в морозные дни над полыньей в реке образуются клубы тумана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) у металлов огромная теплопроводность - вода тканей замерзает быстрее, чем при соприкосновении с деревом.