Пожалуйста помогите... 1.Какой верный ряд формул, в котором все вещества-оксиды? 1)CO2, Mg(OH)2, N2O5 2)MgO, AL(OH)3, CuO 3)MgCL2, KOH, CaO 4)AL2O3, CaO, NO2 2.Общая формула оснований выражена условной записью: 1)M(OH)x 2)ЭxOy ...

Пожалуйста помогите... 1.Какой верный ряд формул, в котором все вещества-оксиды? 1)CO2, Mg(OH)2, N2O5 2)MgO, AL(OH)3, CuO 3)MgCL2, KOH, CaO 4)AL2O3, CaO, NO2 2.Общая формула оснований выражена условной записью: 1)M(OH)x 2)ЭxOy 3)HxR 4)MxR
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4 (оксиды - соединения из двух элементов, - их называют бинарными - один из которых - кислород в степени окисления -2) 2. 1 (основания - вещества, состоящие из n-валентного металла, к которому "привешены" n гидроксогрупп (ОН-)